Правильно ли будет, если сотрудник напишет заявление о увольнение 19 декабря 2023 г., то когда его уволят?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Последним днем работы будет 9 января.

В соответствии со ст. 14 ТК РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

 Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.