8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать долю сына в моей квартире за его долги?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой совершеннолетний сын задолжал нескольким банкам крупную сумму денег. В настоящее время он под следствием за другое преступление (наркотики). Мне постоянно звонят из банков и коллекторы, угрожают забрать всё его и моё имущество. В моей квартире есть и его доля. Могут ли его долю в моей квартире по суду забрать и кому-нибудь продать для погашения долгов сына. И что мне лучше сделать? Заранее спасибо за помощь.

, аЛЕКСЕЙ, г. Киров
Любовь Казак
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Во первых сотрудники банка и коллекторского агентства не имеют права изымать и реализовывать имущество. Это могут сделать только судебные приставы по исполнительному документу  и арест накладывается только на имущество должника. Если вы не являетесь поручителем, то и оплачивать долги за сына не обязаны. Во вторых, никто не может забрать в счет долгов единственное жилье должника, так что если доля в квартире это единственное его жилье, то никто его не арестует и не продаст. Если сотрудники банка либо коллекторского агентства заявятся к вам домой, не впускайте их, не отдавайте им никакого имущества, будут угрожать — звоните в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2014