Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неисправный ноутбук

Приобрели ноутбук, сразу выявили брак - при при работе он пищит и трещит шнур. Обратились в магазин, ноутбук забрали на экспертизу, но экспертиза продавца дала заключение, что ноутбук в порядке. Пользоваться таким ноутбуком не собираемся, как можно вернуть деньги или обменять его?

14 Марта 2014, 09:02, вопрос №395312 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Диковская Екатерина

     Пишите претензию и проведите свою независимую экспертизу. Если выявится неисправность, то Вам обязаны вернуть деньги или обменять товар. 

    Ст.18 Закона «О защите прав потребителей»:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    14 Марта 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна! Соглашусь с коллегой, Вам нужно провести свою независимую экспертизу.

    25 Сентября 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats