В выписке ЕГРН обнаружили ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации, что это значит?

В выписке ЕГРН обнаружили ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации, что это значит? и что делать?

, Марина, г. Барнаул
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Марина это значит что на данный земельный участок установлены  ограничения его использования.

Т.е. он входит в зону с особыми условиями использования территорий. Возможно на нем расположена ЛЭП или газопровод или и то и другое. Вероятно на какой то части участка запрещено или ограничено строительство недвижимых объектов.

что делать?

Закажите расширенную  Выписку из ЕГРН по данному участку, из которой будет видно какой документ послужил такому ограничению и графически изображен план территории, из смысла этого плана будет ясно каким образом можно владеть и  пользоваться земельным участком.

Тут более подробно о возможных ограничениях www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/50be48f9f4b02e9d27511e0be03f24167b2f2e48/