8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер удержаний из заработной платы работника при недостаче?

Здравствуйте! Сколько может работодатель может удержать из зп работника при недостачи? Должность работника оператор 1с? Спасибо

07 марта 2012, 08:16, Анастасия Левина, г. Улан-Удэ
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а при взыскании ущерба на основании исполнительного листа - 50 процентов (ч. 1 ст. 138 Трудового кодекса РФ).

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа (ч. 4 ст. 248 Трудового кодекса РФ).

При возмещении ущерба, причиненного работодателю, следует учитывать следующее.

По общему правилу за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Если работник несет полную материальную ответственность, то он обязан возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
1) когда в соответствии с законом на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Ущерб, причиненный работодателю при недостаче, подлежит возмещению только виновным работником и в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом РФ.

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения, а также истребовать от работника письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба (ст. 247 Трудового кодекса РФ).

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (ч. 1 ст. 248 Трудового кодекса РФ).

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

07 марта 2012, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель издал приказ о удержании из заработной платы работника в счёт погашения займа
Работодатель, находящийся в трудном финансово-экономическом положении, издал приказ, обязывающий работников заключать с работодателем перед каждой выплатой заработной платы договор займа на сумму, превышающую 7 000 руб. За собой он оставил право осуществлять удержания из заработной платы работников на сумму займа. Ряд работников отказались подписывать договоры, за что были подвергнуты дисциплинарным взысканиям. Оцените правомерность поведения субъектов.
23 мая 2020, 17:10, вопрос №2781218, Оксана, г. Череповец
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Здравствуйте. В каких случаях суд общей юрисдикции (в период банкротства ответчика) может уменьшить размер взыскиваемой заработной платы (текущих платежей) бывшему работнику должника
Работник уволен по сокращению штата, в период банкротства ответчика. Заработная плата при увольнении не выплачена. После принятия заявления должника о банкротстве работодатель- ген.директор изменил систему оплаты труда и работнику была повышена заработная плата на три тысячи рублей. Работник проработал с этой заработной платой пол года. Задолженность по заработной плате более чем за год. (Выплачивали не в полном размере и до изменения системы оплаты труда) Ответчик - конкурсный управляющий просит на этом основании уменьшить заработную плату работника. Может ли суд уменьшить установленную заработную плату и на основании каких нормативных актах. Есть ли по этому поводу судебная практика, Пленумы ВС РФ. Спасибо.
04 мая 2018, 06:17, вопрос №1985908, Александра, г. Калининград
13 ответов
Трудовое право
Кто и на основании каких НПА устанавливает заработную плату работнику некоммерческой организации?
Кто устанавливает заработную плату работнику Ассоциации (некоммерческой организации) ? И на основе каких документов?
18 декабря 2016, 13:38, вопрос №1477860, Тимур, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Каким образом индексируется заработная плата работников завода, в связи с инфляцией?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом индексируется заработная плата плата работников в связи с инфляцией согласно законодательству? Я работаю на заводе по производству бытовой химии, администратором склада. Работодатель ежегодно проводит аттестацию персонала на знание промышленной безопасности, политик в области качества, охраны труда, безопасности и оказания первой медицинской помощи. По результатам выносят решение повышать или не повышать сотруднику зарплату. Насколько это законно?
08 декабря 2016, 10:29, вопрос №1467083, Анна, городок. Клин-9
3 ответа
Защита прав работников
Удержание заработной платы по результатам ревизии
Работаю чуть больше месяца в розничной торговле(а точнее с 10 ноября 2015) товароведом по приемке товара. На момент 20 числа того же месяца была проведена ревизия на магазине, после чего было произведено удержание заработной платы (по моему мнению не законно). С результатами ревизии коллектив ознакомили лишь на словах, никаких документов подтвержающих недостачу не предоставили, только в устной форме. Законно ли поступило руководство данной компании? И какие документы они обязаны были предоставить мне на момент выявления недостачи и соотвественно самого удержания из моей заработной платы???
21 декабря 2015, 11:11, вопрос №1079271, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014