И если подам, за какие года будет расчёт?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Есть решение суда от 2014 года. У бывшего мужа официальная зп очень маленькая. Какая сумма алиментов будет?

И если подам, за какие года будет расчёт?

, Мария, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы не обращались в ФССП, у вас есть право взыскать алименты за 3 года.

Сумма алиментов будет такой, как указано в решении суда. Судя по постановке вопроса, алименты установлены в долях от заработка. Соответственно, алименты составят 1/4, 1/3 либо 1/2 заработка, который выявят приставы.

В случае сокрытия отцом реального дохода и уклонения от участия в содержании детей алименты целесообразно устанавливать в твердой денежной сумме. Изменение размера алиментов производится в судебном порядке.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев