Здравствуйте. Хотела бы узнать в пределах какой разумной суммы можно потребовать компенсацию за моральный ущерб?
Ситуация в кратце: отец в декабре 2023г заключил с частной компанией договор, чтобы оформить банкротство. Ему обещали по срокам 6-9 мес, и сохранить в имуществе две машины
На сегодняшний день процедура не закончена, так как идет реализация имущества. Хотя по решению суда он был признан банкротом в 24 году, а отец этого не знал. Компания на связь практически не выходила.
За эти 3 года из за этой компании у отца не было возможности устроиться на нормальную хорошо оплачиваемую работу, пользоваться банковскими счетами, был запрещен выезд из России, а так же в связи с переживаниями постоянно было повышенное давление.
Компании было заплачено 120тыс, на данный момент хотим остановить процедуру и выйти из банкротства, и чтобы нам вернули деньги, так как они свою работу должным образом не выполнили. Мало того, что наврали по срокам. Так еще и отцу говорили в момент процедуры переписать машины на другого человека, хотя этого делать нельзя было. Но отец делал так, как скажет компания. В итоге сделки признали недействительными и имущество сейчас в реализации.
А так же не вложили приложение 1 к договору, в котором прописана основная суть договора.
На руках есть договор с ними, там 2 листа. На первом листе написано что они будут его вести пока его не признают банкротом, а на втор он листе написано что будут вести пока не будет реализовано имущество. И написано смотрите в приложении 1, которого не дали!
И мы получаем
1) вред здоровью на фоне переживаний (повышенное давление)
2) недостоверная информация (обещали сделать за 7-9 мес, а так же сохранить имущество. Не сделано ни то, ни другое)
3) игнорирование компанией моего отца, редкий выход на связь и введение в курс дела (есть доказательства переписки, и звонков)
4) пришлось обращаться к другому юристу, было затрачено еще 50 тыс
Сколько можно запросить компенсации морального вреда в этом случае?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста вопрос такой, моя мама прописана в квартире вместе со своей внучкой .некогда там был прописан её сын (то есть мой брат) брат умер ,теперь остались они вдвоём прописаны в этой квартире . квартира муниципальная ,девочки 16 лет .мама хочет приватизировать квартиру нужно ли будет согласие её матери которая не является законной женой моего брата и не прописано в этой квартире
Добрый день. Может ли несовершеннолетний наследник снять денежные средства до 18-летия? При составлении соглашения о разделе наследственного имущества вклад, доставшийся несовершеннолетнему наследнику может быть передан другому наследнику в обмен на другое наследственное имущество? В том случае, если нет, то сможет ли родитель несовершеннолетнего наследника распорядиться вкладом или средства будут недоступны до совершеннолетия?