Если при мне этих вещей не было найдено, на видеокамерах нет факта хищения) Законно ли, то что меня снимали без моего согласия и после выложили в интернет, позоря меня при этом?

Здравствуйте! Магазин одежды обвиняют меня в краже вещей. Примеряла вещи, после повесила их на стойку в примерочной, ушла из магазина, через 5-10 минут, ко мне подошли сотрудницы магазина и обвинили в краже, что после моей примерки, они не досчитались вещей, хамили, досмотрели мои вещи(сумку, посмотрели, если что-то под моей одеждой) и ничего не найдя-ушли. После подошла другая сотрудница грозилась полицией и тд, снимала меня на фото/видео без моего согласия. После чего выкладывает фото со мной в соц.сети, подписывая что я своровала вещи и тд. Вопрос: Если будет написано заявление в полицию, смогут ли доказать, что мной было произведено хищение вещей? (Если при мне этих вещей не было найдено, на видеокамерах нет факта хищения) Законно ли, то что меня снимали без моего согласия и после выложили в интернет, позоря меня при этом?

, Кристина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Кристина, здравствуйте! Согласно статье 152.1 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», за незаконное сбор и/или распространение персональных данных без согласия субъекта может быть применена административная или уголовная ответственность. При этом, привлечение к ответственности возможно только при наличии доказательств нарушения.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.