Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог в Москве, льготы

Сохранились ли в 2014 году в Москве льготы (100%) по транспортному налогу для участника боевых действий? (мощность авто менее 200л.с.)

В интернете проходила информация, что их отменили.

14 Марта 2014, 08:43, вопрос №395288 Владимир, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Владимир! Москввич — ветеран боевых действий, в 2014 году освобожден от уплаты транспортного налога за один автомобиль, при условии, что его мощность не превышает 200 л.с. Основание — пункт 5 части 1 и часть 5 статьи 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 № 33.


    Для того, чтобы пользоваться этой льготой Вам нужно подать в свою налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы, приложив к нему копию документа (удостоверения) о том, что вы участник боевых действий (Письмо УФНС по г. Москве от 23.03.2009 № 20-12/1/026103@).


    С уважением!  

    14 Марта 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats