Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение вреда

мне в зад въехала машина,ее водитель виноват,у меня каско эконом 50\50,я заплатил 29000,при наступлении страхового случая я должен внести еще 29000 чтобы отремонтировали авто,могу ли я взыскать 29000 затраченные мной на ремонт с виновника

14 Марта 2014, 08:40, вопрос №395284 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Можете.

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

    14 Марта 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кузьмина Наталья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, в Вашей ситуации имеет смысл чинить автомобиль по полису ОСАГО, т.к. с виновника можно требовать именно возмещения причиненного ущерба автомобилю, т.е. стоимости ремонта автомобиля, взыскать вторую половину стоимости страховки КАСКО будет не возможно, т.к. это добровольное страхование. Если полиса ОСАГО окажется недостаточно, превышение можно взыскать с самого виновника. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.

    14 Марта 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats