Могут ли уволить за невыполнение плана по подбору персонала?

В компании оказывают давление, хотят что б я уволилась по собственному желанию. Могут ли уволить за невыполнение плана по подбору персонала?

, Виола, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Виола, здравствуйте! Нельзя уволить за невыполнение плана по подбору персонала, можно только за неоднократное неисполнение служебных обязанностей. Доказывать факт неисполнения должен работодатель.