Здравствуйте, я погасил задолженность за кнопочный телефон который брал в кредит 45.000 но на сайте проверки

здравствуйте , я погасил задолженность за кнопочный телефон который брал в кредит 45.000 но на сайте проверки долгов пишут что истец подал обжалование, могут ли мне возобновить и повысить задолженность ?

, Дмитрий, г. Волгоград
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дмитрий, добрый день. Если Вы полностью погасили задолженность, то к Вам не может быть предъявлено никаких дополнительных требований.

Согласно статьи 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

С уважением, Дарья Алексеевна

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Мало информации. В принципе могут, если в договоре какие-то пени штрафы и неустойки.