Имеет ли право отец на выплату за гибель сына на СВО при неучастии в воспитании?
Ситуация следующая:
Проблема заключается в том, что у моего дяди (Чиркова С.И) пытаются отсудить право на выплату средств в связи со смертью его сына(Евгения) на СВО, который записан на него. Дочь Евгения Екатерина подала заявление в суд и указала, что дядя не принимал никакого участия в воспитании своего сына и просит лишить его возможности получить выплату. Действительно, после развода с женой дядя и его сын Евгений не жили вместе, но дядя на протяжении всего времени выплачивал алименты (есть все документы, подтверждающие это)
Скажите, пожалуйста, имеет ли он право получить данную выплату?
, Дарья, г. Иркутск