И какие могут последствия торговли без лицензии?

Здравствуйте. Мы продаём на маркетплейсе озон бренд Адверс, покупаем его у поставщиков посредников. Можем ли законно продавать по законам РФ без лицензии на торговую марку? И какие могут последствия торговли без лицензии?

Читал в интернете, что товары которые выпущены в оборот имеют право продаваться в розницу где угодно.

, Иван, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если соблюдаются требования статьи 1487 ГК РФ, т.е. товар легальный и есть товарно-сопроволительные документы, то никакого дополнительного разрешения не требуется

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.