Правильно ли я понимаю, что на основании её я могу присутствовать на медицинской призывной комиссии и выгнать меня не имеют права?

Здравствуйте. Мой сын призывного возраста, 19 лет. Отсрочка до конца июня. Он сделал на меня доверенность как на доверенное лицо, представлять его интересы в военкомате, присутствовать на медицинской комиссии и тд. Правильно ли я понимаю, что на основании её я могу присутствовать на медицинской призывной комиссии и выгнать меня не имеют права?!

, Татьяна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Татьяна здравствуйте.  В соответствии с доверенностью вы имеете все прописанные там права. Многие спекулируют — вот другим стыдно и прочее.  Не надо на это вестись, «я сама знаю когда стыдно и когда надо, в таком случае   я требую проведения  персонального осмотра, без участия тех кому стыдно».

Татьяна
Клиент, г. Москва
Алексей, добрый день. Спасибо вам огромное!!! У нас, видимо, будут большие проблемы… В 16 лет при постановке на учёт в военкомате сыну поставили категорию А, хотя с самого детства мы стоим на учёте у ортопеда — с рождения плоско-вальгусные стопы, постоянно были на приёмах. Такое ощущение, что в карту никто не посмотрел. Сейчас в госпитале Бурденко мы сделали рентген с нагрузкой — 3 степень подтвердилась… До этого сын два раза делал рентген в районной поликлинике. Делали ему не правильно, без нагрузки, показало 2 степень, а потом вообще, как будто здоровый… С этими двумя рентгенами он попал по направлению к врачу в Госпиталь №3… Врач там от бога!!! Он сразу сказал, что на лицо полное несоответствие действительности и результатов рентгена… Он писал грозные направления, чтобы слелали правильно… Но, увы… И только в Бурденко, на независимом обследование мы добились правды… Хотели приобщить документы к личному делу. На приёме в военкомате нам сказали, что смотреть они будут на то, что есть в ЕМИАСе, сказав, что от Бурденко там же нет… Мы хотим сейчас добиться, чтобы все наши правильные документы прикрепили в ЕМИАС… Отправили письмом с уведомлением 4 заявления — на просмотр дела, от сына и меня + на приобщение, также от меня и его + снимок рентгена из Бурденко, мы специально взяли 2 их… Хотим поднять в архиве детскую медицинскую карту… Надеюсь, что мы всё делаем правильно… Спасибо вам ещё раз за ответы. С уважением, Татьяна.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

С формальной точки зрения Положение о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, не содержит никаких ограничений для участия в таких мероприятиях представителя призывника с надлежащей доверенностью, Вы имеете право совершать от его имени те действия, которые указаны в доверенности. Также следует иметь в виду, что при несогласии с заключением ВВК гражданин вправе обжаловать принято решение в вышестоящую ВВК или в суд, можно требовать проведения независимой комиссии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо… Я воспользуюсь вашем предложением. С уважением, Татьяна