Вопрос: Несу ли я м/о за деньги постурающие в кассу гск?

Работаю в гск бухгалтер-кассир. Председатель не даёт принимать взносы но заставляет Подписывайте природные ордера за кассира. Деньги хранятся у нее в сейфе. Ключи только у неё. Договор о м/о со мной не заключался. Вопрос: Несу ли я м/о за деньги постурающие в кассу гск ?

, Лидия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Несу ли я м/о за деньги постурающие в кассу гск ?

 да, поскольку Вы расписываетесь за прием наличных в приходных ордерах. Договор о полной материальной ответственности в таких случаях не требуется, чтобы привлечь за недостачу.

Если Вы фактически деньги не принимаете и не контролируете кассу (место хранения наличности), то и расписываться не обязаны. Либо пусть председатель оформляет хотя бы на бумаге передачу денег от Вас ей в сейф — тогда она будет отвечать за сохранность денег.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).