Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли мастеру по ремонту авто, детейлингу стать самозанятым без места осуществления деятельности(гаража), а работать с выездом?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,возможно ли мастеру по ремонту авто,детейлингу стать самозанятым без места осуществления деятельности(гаража),а работать с выездом?

, Екатерина Михайленко, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, если Вы выполняете услуги самостоятельно, не привлекаете работников по трудовому договору, и Ваш доход в год не превышает 2,4 млн рублей, то такая форма уплаты налогов — НПД ( налог на профессиональный доход) Вам подойдет.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/