8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать заявление в полицию с предоставленными видео с камер наблюдения на покушение жизни?

Могу ли я подать заявление в полицию с предоставленными видео с камер наблюдения на покушение жизни? Никаких травм нет кроме психологических, мне 16 лет.

, Виктория, г. Владивосток

Здравствуйте! 

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для подачи заявления в полицию необходимы следующие документы:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, при наличии такового.
Заявление в письменном виде, в котором нужно описать происходящее, указать полное имя и адрес нарушителя.

Также можете предоставить в качестве доказательства запись с камеры.

если ответ оказался полезным, буду благодарна за +  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли установить отцовство посмертно в особом производстве при наличии других наследников?
Отец моего ребёнка умер. Я хочу установить отцовство через суд. Могу я подать заявление об установлении отцовства и назначении пенсии по потере кормильца в порядке особого производства без спора о праве наследства? Отец моего сына был женат. У него есть дочь ( 17 лет).
, вопрос №4938718, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я вести аудио и видео запись при встрече с директором?
Здравствуйте. Сейчас в Татарстане, а точнее в Набережных Челнах, идёт принуждение детей на СО повторно сдавать ПА. Учитывая, что ПА уже сданы в аккредитованной организации. Это касается именно 9 класс. Официального письма нет от управления образования, кроме как уведомления самой школы о том, что мы должны в обязательном порядке это сделать, что противоречит не только закону об образованию, но и положению самой школы. Угрожают не допуском к ОГЭ и постановкой на учёт в соответствующие органы. Подскажите, пожалуйста, на сколько их действия правомерны и на какие законны ссылаться для защиты?. Как действовать, чтобы не навредить ребенку? Возможно ли реально урегулировать этот вопрос до начала ОГЭ без прокуратур, судов? И могу ли я вести аудио и видео запись при встрече с директором? Так как они не дают официального документа о не допуске к ОГЭ, только в устной форме.
, вопрос №4933309, Гузеля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я переехала в другой город и меня поставили заново на учет еще на 1 год без причины я не нарушала ничего могу ли написать заявление в КДН о снятии с учета раньше срока если у нас все хорошо
Здр! меня поставили на учет в КДН как родитель в этом году срок должно было закончится 18 марта. Я переехала в другой город и меня поставили заново на учет еще на 1 год без причины я не нарушала ничего могу ли написать заявление в КДН о снятии с учета раньше срока если у нас все хорошо
, вопрос №4932507, Сахаяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу предпринять в такой ситуации, могу ли написать заявление в полицию, о том что квартира сдаётся незаконно посторонним людям?
Здравствуйте. Моя родная тётя сдает квартиру, которая является выморочным имуществом постороннему человеку. Данная квартира не имеет наследников. Попросила тётю пару месяцев пожить в этой квартире, на что получила отказ. Что я могу предпринять в такой ситуации, могу ли написать заявление в полицию, о том что квартира сдаётся незаконно посторонним людям?
, вопрос №4929797, Арина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление в МВД с 14 лет?
Можно ли подать заявление в МВД с 14 лет
, вопрос №4929271, Макар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2023