Подскажите, пожалуйста, верно ли утверждает продавец?

Добрый день!

Я заказывала индивидуальный пошив платья, но платье получила испачканное пастой ручки, видимо, швея ручкой по ткани чертила и резала. И платье по швам очень плохо сшито, есть дырки.

Продавец говорит, что по индивидуальным заказам деньги не возвращаются.

, Инира, г. Стерлитамак
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Нет, продавец не прав.

Согласно п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).

Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, мастер не прав. Не подлежит обмену и возврату вещь изготовленная под заказ, по индивидуальным размерам, но только в том случае, если она без дефектов. В Вашем случае Вы вправе заявить любое из требований, предусмотренных ст 29 Закона О ЗПП