Можно ли получить 3 млн за ранение с отрывом стопы, если уехал на СВО из МЛС?

Получил ранение, отрыв стопы. На СВО уезжал из млс, могу рассчитывать на единовременную выплату в 3 млн

Уточнение от клиента
Контракт был заключен
, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Выплаты вам возможны только в рамках указа ПРФ №582 от 2023. По указу ПРФ №98 выплаты в 3.000.000 положены военнослужащим по контракту, а не добровольцам. Пока так, но может быть, что-то изменят после сегодняшней речи ПРФ.