И могут ли меня подать в розыск?

Здравствуйте, я долгое время воровал в магазине днс, в разных городах и сегодня я зашёл в магазин ничего не украв, и меня не выпустили, отдали в полицию. Месяц назад в этом магазине я украл 2 роутера. А сегодня меня узнали. Написали заявление. Я написал явку с повинной находясь в опорном пункте, позже меня увезли в участок, от куда меня отпустили, не взяли обязательство о явке и вообще ничего.

Могу ли я уехать в другой город и подождать пока дело закроют за сроком давности? И могут ли меня подать в розыск? Адвоката не было, когда писал явку с повинной.

, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
 1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

 2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

Если в отношении вас возбудят уголовное дело и вы скроетесь, то уголовное дело приостановят в связи с этим, объявят вас в розыск а когда найдут, вероятнее всего осудят.  Поэтому скрываться плохая идея.

Нанимайте адвоката, возмещайте ущерб и сотрудничайте.

При наличии смягчающих обстоятельств, наказание может быть значительно смягчено.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если я допустим до возбуждения уголовного дела уеду в Тайланд. И от туда буду на связи, то есть следователь будет знать где я. И так 2 года буду ждать?

срок давности приостанавливается если лицо скрывается. Кроме того, могут направить запрос в полицию Таиланда о выдача  Направление  запросов по таким делам не самое частное явление, но бывает.