8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать досудебное соглашения

Моему сыну позвонил его друг который привез наркотические средства и сказал ему чтобы он приезжал к нему они двое были задержаны у моего сына при себе и в машине не _чего не было изьято а у его друга 250 грамм амфетамина при давлении моего сына сотрудниками Г.Н.К. мой сын дал следующие показания что якобы он заказал 50 грамм с целью продажи оговорив себя. при прохождении медицинского осмотра он находился под воздействием амфетамина . При нанятии нами адвоката.Адвокат не разъяснив ему законных действий сказал подписать досудебное соглашения можем ли мы опротестовать данное соглашения наняв другого адвоката данный амфетамин он заказывал для личного потребления.

Показать полностью
, елена,
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Даже если он откажется от досудебки — все равно признательные показания из дела не выкинешь.

Работаете с адвокатом — работайте дальше, ему виднее. Мы тем более не можем посоветовать с выбором позиции, не зная обстоятельств дела.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Елена,

вполне солидарен с коллегой.

Какие бы новые показания не давал подсудимый, отказываясь от ранее данных, суд положит в основу приговора именно те показания, где Ваш сын признава свою вину.

Конечно, не читая дела, проблемно определяться с позицией защиты. Но в общем и целом, по умолчанию: если досудебное соглашение заключено, не следует от него отказываться.

Показания о том, что приобретал наркотики для личного употребления можно дать и в рамках «досудебки».

Аналогичный случай был у меня недавно в Щёлковском суде Московской обл. по делу Александра М.Там, правда, досудебки не было, но были показания, данные при «бесплатном» дежурном адвокате, с признанием приобретения наркотика с целью сбыта. Клиент был в тот момент в состоянии наркотического опьянения, это зафиксировано анализами.

Нам удалось убедить судью, проанализировав имеющиеся в деле доказательства, что цели сбыта подсудимый не преследовал. Всё остальное мы признавали. Судья переквалифицировал содеянное по более «мягкой» статье. Несмотря на 2 предыдущие непогашенные судимости, клиент получил самое мягкое, возможное по закону наказание, нижний предел (8 лет л/св - поскольку один факт сбыта таки имел место — поделился героином с отцом-наркоманом). 

Не следует торопиться с отказом от досудебного соглашения. Наоборот, используя его, можно «выторговать» у следствия более мягкую квалификацию; цель сбыта можно «убрать» и во время следствия, а не только в суде. На следствии — оно и лучше, потому что за рамки предъявленного обвинения суд выйти не имеет права.

Посовещайтесь с работающим по делу адвокатом, что н скажет? Полагаю, что если он добился от следователя и прокурора подписания досудебки, менять его и в коем случае не стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником новостройки. Я приняла квартиру с недостатками, так как застройщик частично устранил и часть недостатков отказывается устранять и тянет время. Как я понимаю по происшествию 3 месяцев оставшиеся недостатки никто так и не устранит добровольно. В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я ? Спасибо.
, вопрос №4040426, анастасия, г. Армавир
Автомобильное право
Я виновник в ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию с предъявлением требований на сумму ущерба
Я виновник в ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию с предъявлением требований на сумму ущерба свыше 400 000 руб., приложил Расчётную часть экспертного заключения (с пояснениями) ОСАГО, где с учётом износа зап. частей и работ сумма ущерба составляет 498 100 руб. Вправе ли я в ответ на данную претензию предоставить документы по стоимости фактически проведённого ремонта, который пострадавший уже выполнил. Насколько я знаю, что при выходе на суд будет использоваться не расчёт от страховой компании и суммы, указанные там, а фактические затраты потерпевшего на выполнение ремонтных работ по восстановлению машины. Посоветуйте, чем можно руководствоваться, т.к. знаем, что ремонт был сделан дешевле выплаченных от СК 400 т.р.
, вопрос №4039357, Ирина, г. Железногорск
Семейное право
Прошел в досудебном порядке все инстанции что мать не даёт видеться сыну с отцом злоупотребляя родительским
прошел в досудебном порядке все инстанции что мать не даёт видеться сыну с отцом злоупотребляя родительским правом ,но камиссия по делам несовершеннолетних не подтвердила что мама препятствовала общению сына с отцом
, вопрос №4038919, артем, г. Москва
Семейное право
Нужен юрист для досудебного и по необходимости судебного разбирательства с маркетплейсом Яндекс Маркет
Нужен юрист для досудебного и по необходимости судебного разбирательства с маркетплейсом Яндекс Маркет. 3 недели назад поставили на их склад товар, они его потеряли. Их поддержка дико ведет диалог, устали тратить свое время
, вопрос №4038872, Sergey Chekhikian, г. Москва
Гражданское право
Какой статьей ГПК РФ предусмотрена обязанность мирового судьи, рассматривающего гражданское дело, принимать меры к мирному урегулированию спора между сторонами путем заключения мирового соглашения?
Добрый день! Какой статьей ГПК РФ предусмотрена обязанность мирового судьи, рассматривающего гражданское дело, принимать меры к мирному урегулированию спора между сторонами путем заключения мирового соглашения? С уважением, Вадим
, вопрос №4038148, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2014