Здравствуйте, Сергей!
Полностью согласен с мнением коллеги Колковского Юрия.
Наличие огнестрельного оружия у ЧОП обязывает соблюдать его установленные законодательством РФ правила оборота оружия, в том числе и нормы обеспечения сотрудников оружием и боеприпасами.
Нормы обеспечения оружием и патронами установлены в Приложении №5 Постановления Правительства №587, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_790/72b0f8f4462188a08be3d0ec769405efa670c019/
При этом в Постановлении №587 указано, что расчет оружия ( огнестрельного ограниченного поражения с травматическими патронами) производится из расчета не более 1 единицы на 2 охранников
А неснижаемый запас патронов к нему 20 штук на единицу оружия.
То-есть расчет количества оружия связан со штатной численностью охранников.
В свою очередь неснижаемый запас патронов зависит от количества имеющегося оружия
Может ли ЧОП хранить в КХО травматическое служебное оружие мр-471 с не покупая патроны к нему, если оружие не выдаётся?
ЧОП обязан иметь нескончаемый запас патронов, если имеет на хранение огнестрельное служебное оружие.
Если нет, то какая ответственность предусмотрена за отсутсвие патронов у охранного предприятия?
Высока вероятность, при установлении факта отсутствия неснижаемого запаса патронов, привлечения к административной ответственности за осуществление деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ
По ссылке пример из судебной практике, когда директор ЧОП был привлечен по ч.3 ст.14.1, за отсутствие у охранного предприятия неснижаемого запаса патронов, https://sudact.ru/regular/doc/RIe4whoRVwQJ/