Товар был оплачен, значит был заключен договор купли-продажи

Добрый день! Заказал товар с Мегамаркета с большой скидкой (MacBook стоил 69000), маркетплейс отказал в доставке товара, сейчас он стоит 199000. Товар был оплачен, значит был заключен договор купли-продажи. Сейчас мне отказывают доставить товар по первоначальной стоимости. Операторы не отвечают на вопросы и не ничего не решают

, Арсений, г. Саянск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Арсений, здравствуйте!

И в чем же заключается вопрос?

Арсений
Клиент, г. Саянск
Что я могу сделать в этой ситуации? На чьей стороне закон? Могу ли я требовать товар по первоначальной стоимости?

Здравствуйте. Да, можете требовать товар по первоначальной стоимости. Вам нужно оформить претензию, со ссылкой на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Согласно статьи 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Обращайтесь к любому юристу за помощью

С уважением, Дарья Алексеевна