Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забирут у меня права или нет?

Не заметив друг друга столкнулись помяли крылья решили не ждать ГИБДД разошлись по обоюдному согласию у меня есть свидетель. Я уехал потом мне позвонили из ГИБДД и сказали что моя машина подозревается в оставлении места ДТП. Забирут ли у меня права?

13 Марта 2014, 21:06, вопрос №394989 алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если факт ДТП установлен — вероятность лишения достаточно высокая.

    14 Марта 2014, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нужно ведь доказать что я именно скрылся с ДТП, а не уехал по обаюдному согласию.

    14 Марта 2014, 10:35
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если не дождались сотрудников — оставили место ДТП.

    Или вы по европротоколу оформились?

    14 Марта 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это как по европротоколу? Ну люди ведь часто рвзеьзжаються после незначительной аварии. И теперь тоесть мою невиновность будет крайне сложно дакозать?

    16 Марта 2014, 14:59
  • Адвокат - Коршунов Александр

    После ДТП вызывать сотрудников ГИБДД обязательно. Исключение — п. 2.6. ПДД: Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

    И да, доказать будет крайне сложно.

    17 Марта 2014, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть ли у меня выбор ,при оставлении места дтп,между лишением прав и арестом или ГАИ оставляет за собой это право

    18 Марта 2014, 19:17
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Рассматривает дело и назначает наказание мировой судья.

    19 Марта 2014, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я покрашу машину и скажу что не какого дтп небыло. Если проведут экспертизу, я скажу что купил её недавно и нечего не красил, без видео я думаю не докажут. Может такой вариант пройти?

    21 Марта 2014, 13:18
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Это Ваше право. Но кроме Ваших объяснений судья будет исследовать и другие доказательства: свидетельские показания, рапорты сотрудников, возможно, записи с камер наблюдения.

    21 Марта 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats