Здравствуйте, сосед по подъезду постоянно пишет на мужа заявление на протяжении трёх лет, окошко разбили на

Здравствуйте ,сосед по подъезду постоянно пишет на мужа заявление на протяжении трёх лет ,окошко разбили на него написал ,мотоцикл угнали тоже на него ,а в этот раз кто то дверь ему входную запенил ,он опять заявление написал на мужа ,это конечно всё без доказательств ,подскажите пожалуйста как это можно всё закончить ,куда и как можно написать заявление за клевету ?

, Анастасия, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Писать заявления в государственные органы это его конституционное право! По поводу заявлений в полицию, надо смотреть содержание данных заявлений, предупреждался ли заявитель об уголовной ответственности за заведомо ложный донос! В постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ваше гомужа, должно быть указано, какое решение принято в отношении Вашего соседа!