Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Должна ли платить налог

должна ли я буду выплатить налог с продажи квартиры, если 1/2 мне досталась по наследству от мамы,и 1/2 я получила в дар от папы( собственницей являюсь год)

13 Марта 2014, 20:42, вопрос №394969 Мария, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Добрый день! Да, налог в размере 13 % платить придется, т.к. квартира в собственности менее 3 лет. Но законом установлен налоговый вычет в размере 1 млн руб., т.е. 13 % будете считать не от полной стоимости квартиры, а предварительно уменьшив ее на 1 млн. Правда есть определенные нюансы в оформлении документов, которые тоже могут повлиять на размер налога. Напишите мне — я Вам помогу!

    22 Марта 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats