Как мне отменить исполнительное производство?
На госуслуги пришло извещение о возбуждении исполнительного производства по долгам ЖКХ по квартире бывшего мужа и его родителей. В разводе мы официально, была прописана в их квартире, сейчас регистрация по месту фактического проживания. Как мне отменить исполнительное производство? Письма из суда не получала, т.к. они приходили на их адрес. Доступа к квартире не имею и не пользовалась ей никак.
Добрый день, Ирина.
Скорее всего вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по услугам ЖКХ.
Судебный приказ можно отменить, написав заявление и отправив в суд, выдавший этот приказ. Судья вынесет определение об отмене судебного приказа, на основании которого судебный пристав-исполнитель прекратит исполнительное производства и отменить ограничения.
Если остались вопросы, пишите в ча, буду рада помочь
Здравствуйте, Ирина Таипова!
Вам нужно узнать на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. Если у Вас на руках есть постановление о возбуждении ИП, то наименование исполнительного документа можно узнать исходя из содержания постановления. Вероятно в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вы можете отменить его направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо также подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. При этом необходимо обосновать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.
После отмены судебного приказа УК имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.
С уважением, Щепин Александр!
Здравствуйте! Вам нужно подать в суд заявление об обмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на отмену приказа. Если нужна помощь обращайтесь в чат за составлением документа. Большой опыт в таких спорах.
Вместе с заявлением об отмене судебного приказа нужно направить заявление о восстановлении срока для подачи возражения относительно судебного приказа.
В этом заявлении необходимо сослаться на иной адрес проживания и как следствие — неполучение копии судебного приказа.