Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.
Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать. Именно обязанности у них на перевод нет.
У меня обморожение обоих нижн.конечностей.С одной ноги удалили 4 пальца,с другой 3 пальца.На СВО 3 года,хотя контракт подписывал 1 раз на год в23 в сентябре.Мне 53 года.Комиссуют ли меня домой? И какие выплаты мне положены? Спасибо.
Я уже задавала этот вопрос, хотела узнать поподробнее. Муж ушёл на СВО, у него долги по микрозаймам. Пока оформили ему каникулы. Если он не выплатит или погибнет. Заберут ли у нас дом за долги? Собственник дома я, мы с отцом делали куплю продажу. Делали, когда я с мужем уже была в браке и он ещё прописан у меня. У него в собственности машина. Дом у нас один. Могу я сделать дарственную на детей несовершеннолетних? Один юрист предложим оформить ему банкротство. Тоже страшно, за дом!
Ситуация следующая. Проживаю в муниципальной квартире, расположенной на первом этаже. Третий или четвёртый год подряд с началом отопительного сезона из подвала начинает слышаться круглосуточно неприятный раздражающий гул.
Первое время писал обращения или звонил в диспетчерскую УК. Но они никаких мер не предпринимали. А ведь при этих звуках в квартире некомфортно находиться, не говоря о том, чтоб уснуть. Нас тут трое. И у всех началась гипертония, которой не было раньше. Не понятно, чего они там добиваются, но делать ничего не хотят. Либо врут, что всё сделали, либо рассказывают, что сделать ничего нельзя или вот-вот сделают. Многовато версий. И не было раньше никаких звуков из подвала.
В 2025-м громкость усилилась до невыносимых величин. Стал звонить и писать в УК регулярно. Обратился в администрацию, прокуратуру и роспотребнадзор. Администрация погрозила и мне отчиталась отпиской. Роспотребнадзор уведомил о недопустимости нарушения санитарных норм. Это было недели три назад. Факт нарушения установлен роспотребнадзором, когда шум ещё был тише на 10 дБ.
Я хочу обратиться в суд, чтобы заставить УК выполнить то, что она должна бы сама сделать и получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью, хотя последнее трудновато доказать.
Я думаю, что у меня шансы добиться желаемого близки к 100%. Так ли это? Можно ли, обратившись в суд, не доказывать каждое утверждение, а вот так, как я выше описать суть дела?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Хочу приватизировать квартиру с мамой и сыном. Квартира получена в советское время на мою бабушку, моего дедушку и их двоих детей. (Один из этих детей моя мама). На них 4-х был получен ордер. В настоящий момент бабушки и дедушки нет в живых, а брат моей мамы, вписанный в ордер неизвестно где проживает и связь с ним не поддерживается. Прописаны сейчас в этой квартире моя мама, я и мой сын. Подскажите пожалуйста как можно приватизировать квартиру, нужен ли отказ от приватизации от маминого брата. (Просто нет возможности найти где он живет). Можно ли узнать, может быть мамин брат уже участвовал в приватизации на другое имущество, если да, то как это сделать?
Здравствуйте! Хочу узнать, могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу по установке зубной коронки. Услуга была оказана более двух месяцев назад, в начале декабря.
Коронку мне установили криво и явно неправильно. Я почувствовал неладное даже во время процедуры, но врач уверял, что всё в порядке. Из-за волнения я согласился и ушёл. Однако впоследствии я постоянно ощущал дискомфорт. Я написал дантисту, и мы договорились попытаться снять коронку и установить новую за счёт клиники.
Сейчас я сомневаюсь в правильности этого решения. Изначально мы договорились встречаться раз в 1–2 недели, чтобы расшатывать коронку ультразвуком. Но после первого же визита врач заявила, что в следующий раз встретимся только через два месяца, так как коронка «в любом случае сама упадёт».
Меня очень настораживает такое отношение. Я не хочу находиться в подвешенном состоянии и боюсь, что мне во второй раз установят коронку плохо. Хочу избежать повторения ситуации.
Учитывая, насколько очевидно плохо стоит коронка (она направлена перпендикулярно в щёку), и то, что практикующему врачу невозможно было этого не заметить, я делаю вывод, что меня просто хотели поскорее отправить домой в надежде, что я не замечу дефект.
Я очень хочу получить качественно оказанную услугу, особенно учитывая, что на лечение этого зуба я потратил все свои деньги и даже брал кредит.
С запоздалым решением разобраться с вопросом связано следующее: на меня внезапно навалились проблемы в других сферах жизни, одолевали сомнения, правильно ли я поступаю, начиная спор, а также бесконечные уверения врача, что всё в порядке.
Также важно отметить: у меня на руках нет чеков об оплате — они находятся в карточке пациента в клинике. Однако я всегда оплачивал картой, и у меня сохранились все операции в приложении банка. При необходимости могу запросить официальную выписку.
Рассчитываю на вашу помощь в прояснении этой ситуации. Спасибо!