Как можно изменить написание моего имени в загранпаспорте?

Здравствуйте! Как можно изменить написание моего имени в загранпаспорте? Меня зовут Джулиана, а по транскрипции Dzhuliana:((

, Джулиана, г. Москва
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правила оформления, заполнения загранпаспорта, транслитерации имен и фамилий определены Приказом МВД России от 31 декабря 2019 г. № 996.

Документом прописано:

«30. В случае если заявитель желает изменить написание фамилии и (или) имени в оформляемом ему (гражданину, в отношении которого подано заявление) паспорте, содержащем электронный носитель информации, заявителем дополнительно представляется заявление об изменении написания в паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащем электронный носитель информации, фамилии и (или) имени буквами латинского алфавита, (приложение N 3 к Административному регламенту) в котором указана причина, являющаяся основанием для изменения написания фамилии и (или) имени, с приложением одного из следующих подтверждающих документов, содержащих транслитерацию фамилии и (или) имени:

ранее выданного паспорта, содержащего электронный носитель информации, либо паспорта;

свидетельства о рождении;

свидетельства о перемене имени;

свидетельства о заключении (расторжении) брака, в котором указана присвоенная гражданину фамилия, или паспорта супруга, фамилию которого заявитель приобрел при заключении брака;

паспорта родителя или законного представителя несовершеннолетнего, фамилию которого ребенок носит;

вида на жительство или другого документа, дающего право постоянного проживания гражданину за рубежом.

В приложении прикреплена выдержка из приказа с таблицей транслитерации кириллических знаков.

Джулиана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А если мне не нравится как произносят моей имя с написанием Dzhuliana. Но у меня нет никакого подтверждающего документа, так как все документы следуют написанию в русском паспорте. Мне сказали что надо изменить его и тогда смогут изменить написание в моих других документах, например в паспорте другой страны. Пока я не изменю написание в русском паспорте, никто ничего менять не будет((

Добрый день!

К сожалению, в вашем случае только писать в МВД, но без гарантии, что они согласятся внести изменения вне принятых правил транслитерации.