Добрый вечер может ли Арендатор после трех раз пролонгации заключить договор еще на 5 лет?

4.1. Срок действия настоящего Договора аренды составляет 5 (Пять) лет, исчисляемых от даты подписания Акта приема-передачи.

В случае если за 2 (Два) месяца до истечении срока настоящего Договора ни одна из сторон не заявит о своем намерении расторгнуть Договор или о заключении нового Договора на новых условиях, то настоящий Договор считается возобновленным на 11 (одиннадцать) месяцев при письменном согласии Арендодателя.

4.1.1.Настоящий Договор подлежит обязательной государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4.2. Все расходы, связанные с государственной регистрацией, несет Арендатор.

Стороны пришли к взаимному согласию о том, что в соответствии с п.2. ст.425 ГК РФ все условия и положения настоящего Договора применяются к отношениям Сторон, возникших с даты подписания Сторонами настоящего Договора.

4.3. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания Акта приема-передачи Помещения обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как краткосрочный договор аренды на срок 11 (одиннадцать) месяцев. В случае, если государственная регистрация не будет проведена по истечению 11 (одиннадцати) месяцев с даты заключения настоящего Договора, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (возобновляется) на тех же условиях на следующие 11 (одиннадцать) месяцев. Такая автоматическая пролонгация (возобновление) Краткосрочного договора аренды возможна не более 3 (трех) раз в пределах срока действия Договора аренды, указанного в п. 4.1. Договора.

4.4. По окончании срока действия настоящего Договора, с учетом его продления Арендатор имеет преимущественное право аренды на занимаемые Помещения.

Добрый вечер может ли Арендатор после трех раз пролонгации заключить договор еще на 5 лет ?

, Рома, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут