Материалы в отношении Кузина направлены в ГИБДД для привлечения его к административной ответственности

5 апреля Кузин, управляя автомашиной в нетрезвом состоянии,

не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем, которым управлял Козлов. Автомашина последнего была повреждена, а водитель получил телесные повреждения. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело, которое 27 мая было прекращено. Материалы в отношении Кузина направлены в ГИБДД для привлечения его к административной ответственности. 18 июня начальник ГИБДД лишил Кузина права управления транспортными средствами сроком на два года.

Правильно ли решено дело?

Отвечая на поставленные в задаче вопросы, необходимо дать точные ответы и сделать конкретные ссылки на соответствующие нормативные акты с указанием их статьи и пункта. При этом нужно не только изложить содержание нормы, но и объяснить ее смысл, раскрыть ее регулирующее значение. Ответы должны быть полными, развернутыми, достаточно аргументированными. В заключение на основе теоретических положений и нормативного материала нужно сформулировать решение задачи и сделать четкие выводы.

, Вадим, г. Великий Новгород
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дам подсказку студенту.

Смотри главу 23 КоАП РФ, там указано кто- что вправе рассматривать

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

В данном случае следует обратиться к КоАП РФ,  в частности, к главе 12 и к главе 23.

Решение задач с подробным анализом норм действующего законодательства  представляет собой платную услугу,  стоимость которой обсуждается индивидуально в чате