Могу ли я ходотайствовать на общий порядок?

Здравствуйте, у меня завтра суд. ст118. Я обвиняемая. Следователь меня уговорил на особый порядок. Я не зная законов, согласилась. С материалами дела познакомилась позже, и с некоторыми моментами не согласна. Могу ли я ходотайствовать на общий порядок?

, Елена, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Да. пишите ходатайство в суд согласно требований ст.119-121 УК РФ. Это ваше право на переход с особого на общий.

Но советую прежде согласовать вашу позицию с вашим платным адвокатом. Все же преимущества у особого порядка имеются.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.