Как оформить дачу в собственность на двоих

Живем в гражданском браке, дача приобретена мужем в собственность. Как оформить дачу в собственность на двоих.

, Ирина, г. Рыбинск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Он может подарить или продать вам часть.

При дарении, если вы не будете в официальном браке, то вам придется заплатить налог.

При продаже, в зависимости от срока владения, налог возможно придется заплатить «мужу».

В случае заключения брака, также можно будет заключить брачный договор