Как покупателю убедиться что он покупает все здание?

Здравствуйте! Может ли продавец собственник здания, купленного в браке, запросить выписку на 1/2 здания (тк он не вступил в право наследования) (чз мфц) продать здание при этом обманув покупателя что продает все здание? Как покупателю убедиться что он покупает все здание?

, Екатерина, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Выписка из ЕГРН содержит информацию о площади здания и другие технические данные — они должны соответствовать фактическим параметрам здания. Это нетрудно проверить.

Все эти точные характеристики должны быть указаны в договоре купли-продажи.

Правильно ли я поняла, что здание приобретено в браке, второй супруг умер? Если это так, то надо смотреть, нет ли у этого второго супруга других наследников, которые могли бы предъявить требования на свою долю.

Если второй супруг жив, он должен пописать согласие на продажу здания.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).