Мне нужно оплатить микро займ сына, банки отказываются брать от меня оплату, ссылаясь на то, что я третье лицо, а сын находится в зоне сво, сам оплатить никак не может, что мне делать?

, Кристина, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

    Частично погасить чужой кредит можно несколькими способами. Самый простой — пополнить кредитный счет, с которого затем банк будет списывать ежемесячные платежи. Для этого вам нужен только номер счета или карты. Еще один вариант — внести деньги через банкомат.

   Если эти данные у Вас есть — проблем не возникает.

   Если же у Вас такой возможности нет, следует получить доверенность от заемщика.