Здравствуйте Я гражданин Снг Точное Сказать Таджикистана могу ли я поступить В академию МВД России?

, Азиз, г. Москва
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно официальной информации МВД:

«Вопросы организации сотрудничества с правоохранительными органами зарубежных стран в области обучения иностранных специалистов возложены на Главное управление по работе с личным составом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Образовательная деятельность в отношении иностранных обучающихся в образовательных организациях системы МВД России организуется на основании утверждаемых распоряжениями МВД России предельных цифр приема в образовательные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации кандидатов из числа сотрудников правоохранительных органов иностранных государств на обучение по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке; образовательным программам высшего образования – программе бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры; программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) на очередной год.

Отбор кандидатов на обучение проводится на территории зарубежного государства. В образовательные организации системы МВД России из Главного управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел Российской Федерации поступают именные списки кандидатов на обучение, прошедших отбор на территории зарубежного государства».

Источник: Обучение иностранных граждан (xn--b1aew.xn--p1ai)

Азиз
Клиент, г. Москва
Тоисть я должен со своей страны подать документы или если я нахожусь тут то не могу сам подать документы?

Добрый день!
Для максимально точного ответа по этому вопросу рекомендую вам обратиться в саму Академию управления МВД. На их сайте а.мвд.рф/ есть и правила поступления, и контакты.