Через сколько времени судимость считается погашенной

Добрый день. Через сколько времени судимость считается погашенной. Статья 111.4

, Светлана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если преступление совершено до 3.08.2013, судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания, а если совершено после 3.08.2013 — через 10 лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По действующей редакции Закона  это 10лет

Статья 86.УК РФ  Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.