8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я сдавая назад случайно поцарапал чужую машину, изначально этого не заметил и уехал по своим делам

Здравствуйте, я сдавая назад случайно поцарапал чужую машину, изначально этого не заметил и уехал по своим делам. После звонка знакомого что тут мужчина ищет того Кто поцарапал его автомобиль сразу же вернулся обратно, свою вину не отрицал решили договориться на месте так как я управлял не своим автомобилем и не был вписан в ОСАГО. Договорились о том что я оплачу покраску бампера так как повреждения небольшие всего две царапинки, а сам бампер цел. На следующий день хозяин пострадавшего автомобиля сказал что ему нужна сумма гораздо больше чем та на которую мы договаривались. Я предложил другой вариант, поехать в сервис где ему устранят эти повреждения и он просто уедет, а я сам буду оплачивать услуги сервиса. Такой вариант его не устроил и он всё равно требует деньги в большем объёме, угрожает тем что меня лишат водительского удостоверения если он обратится в полицию так как я изначально скрылся с места ДТП. В день ДТП мною была дана расписка, На мой взгляд очень корявая, самой расписки либо фотографии у меня нет, но сейчас напишу её дословно.

Расписка: Я, фио, дата дтп. ударил машину марка, номер. Обязуюсь возместить ремонт(покраска бампера). Дата,подпись.

Как быть в такой ситуации? Прав лишатся не хочется так как работаю в грузоперевозках.

Показать полностью
, Степан, г. Тюмень
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

 Ситуация 50 на 50. Да действительно могу возбудить админ дело за оставление места дтп а это лишения прав! По этому конечно лучше договорится! С другой стороны и он должен был вызвать гибдд в день дтп. А в расписке не говорится что вы ударили его автомобиль именно своим автомобилем! Может вы ведром его случайно ударили! Образно говоря! У меня много таких дел было! С уважением к вам Александр . 

0
0
0
0

Ситуация 50 на 50  у меня таких дел много было! Лучше конечно договорится! Могут конечно и возбудить дело за оставления места дтп и тогда вы точно останетесь без прав! Напрасно ему расписку писали, так как ей вы подтверждаете сами что ударили его машину и какого числа! Потому как гибдд он должен был вызывать в тот же день в день дтп, а не тогда когда ему захочется! Пишите помогу . 

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Согласно норме Гражданского кодекса Российской Федерации, изложенной в статье 1064

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

поэтому, Вам целесообразно заключить с пострадавшим соглашение о возмещении убытков, хотя, это и не освобождает Вас от административной ответственности.

  По поводу того, что

  изначально скрылся с места ДТП.

это спорный факт,  так как

случайно поцарапал чужую машину, изначально этого не заметил

Если кратко, то так.

Степан, если Вам нужна подробная консультация, тогда, обращайтесь в мой чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста куда обращаться, умер брат была машина, бывшая жена, сказала что он продал машину, но я не
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста куда обращаться,умер брат была машина,бывшая жена ,сказала что он продал машину,но я не верю ,сделала запрос в ГАИ на куплю продажу ,после вступления наследство,подпись не его ,хочу доказать что он не продавал его
, вопрос №4068054, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна, работает, но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали, что будет такой большой расход кофе.Что делать?
Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна,работает,но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали,что будет такой большой расход кофе.Что делать?Можем ли мы её вернуть?И какую причину указывать?
, вопрос №4067417, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, случайно перепутала реквизиты института, и заплатила не в тот институт, в течение какого времени они обязаны вернуть их
Здравствуйте , такая ситуация, случайно перепутала реквизиты института, и заплатила не в тот институт, в течение какого времени они обязаны вернуть их
, вопрос №4067317, Таисия, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатил покупку в магазине по карте но средств оказалось не достаточно кассир и я не заметили этого
Оплатил покупку в магазине по карте но средств оказалось не достаточно кассир и я не заметили этого. Сумма 177р . Скажите пожалуйста что делать и будет ли какая ответственность за невнимательность
, вопрос №4066163, Азаьэт, г. Иркутск
Уголовное право
Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
Здравствуйте, на озоне заказал айфон 15 про макс за 125812р. Забрал. Принес домой, родня сказала зайти на авито, там в действительности был такой же телефон на 15 тысяч дешевле. Решил сдать телефон назад, упаковку не открывал, ничего не трогал, менее суток он пробыл у меня. По пути на работу сдал его в ближайшем пункте. Через неделю мне пришел ответ, что в возврате отказано. Спустя еще 2 недели всех разбирательств они ответили, что внутри обнаружено другое вложение. Написал во всех группах озона, но решения ситуации не произошло. На данный момент у меня ни телефона, ни денег. Они сами пишут, чтоб я им высылал претензию. Подскажите, как быть в такой ситуации? Меня 50летнего крановщика получается обвиняют в краже или подлоге. Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
, вопрос №4065687, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2023