Можно ли при дарении доли в квартире передать долги по ЖКХ другому человеку?

Здравствуйте. У меня долг на долю за квартиру. Если оформить дарственную, можно ли чтоб долги на имущества перешли человеку которому передаёшь?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Увы, но дарение Вашей доли в праве собственности на квартиру не избавит Вас от уже существующей задолженности, взысканной по решению суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».