Как правильно мне это сделать?

В январе 2023 отдыхали в компании молодых людей, в Республике Беларусь. Спустя 11 месяцев мне звонят из полиции ,и говорят что человек написал явку с повинной что якобы украл у меня 180 белорусских рублей и электронную сигарету. Сотрудник полиции просит меня написать объяснительную от руки о том что претензий я не имею и отправить ему фото на ватсаб. Как правильно мне это сделать?

, София, г. Тейково
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Странная история, на вашем месте я бы дождался (или запросил) у них официальные документы, а ваш случай больше походит на мошенников, которые пытаются заполучить ваши персональные данные.