Свидетели есть, значит вот так можно нарушать правила ПДД и бить морды всем?

Муж передвигаясь на велосипеде на парковке подрезал водитель. Потом вышел и ударил в лицо, разбил губу. Муж обратился в травмпункт. Пришла с МВД отписка об отказе в возбуждении дела. Как так? Свидетели есть, значит вот так можно нарушать правила ПДД и бить морды всем??

  • IMG_20231211_135142
    .jpg
  • IMG_20231211_135153
    .jpg
, Анна, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

У вас муж от освидетельствования отказался. Почему?

Ему надо было пройти суд мед экспертизу и тогда можно требовать с преступника деньги через суд.

А так — отказал участковый коряво, но по сути — без экспертизы не ясно, какой вред причинен.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.