Вчера я пришла с работы в 22: 00, почитала книгу и в 00: 00 легла спать, в 00: 22 стук в дверь, полиция- соседка жалуется
Здравствуйте! В феврале 22 года соседка вызвала в 00:20 участкового якобы у меня дискотека, но я спала. участковый меня опросил, составил акт , я попросила опросить других соседей, они подтвердят что музыки не было, он этого не сделал и ушёл. Далее меня вызвали в суд , я ходила три раза, одна( соседка не приходила), объясняла всю ситуацию, что это не правда и нужно опросить еще людей. В итоге сделано ничего не было и суд вынес мне штраф и обвинение, сказав что протокола и заявления одной соседки более чем достаточно . Я была в таком шоке что не описать. Сама соседка на глаза не попадается, а попытавшись поговорить покрыла матом и убежала. Бывший владелец квартиры рассказал что их семью она тоже доставала. Вчера я пришла с работы в 22:00, почитала книгу и в 00:00 легла спать , в 00:22 стук в дверь, полиция- соседка жалуется что у вас дискотека, я соответственно поняла что за соседка, пригласила полицейского пройти посмотреть что я сплю и у меня тихо, на что он несколько раз повторял зачем я устраиваю дискотеку, я говорю вы что не видите что я сплю и у меня тихо, а он ничего не знаю соседка жалуется. Я попросила при мне опросить других соседей по лестнице и убедиться что было тихо, делать он этого тоже не стал и начал составлять акт, я вспомнив через что прошла в тот раз, сказала что ни в каких бумагах я расписываться не буду и он ушел. Теперь я так понимаю опять вызовут в суд и штраф!? А еще увидят что штраф уже выписан был и разбираться не станут!? Помогите пожалуйста мне, как мне себя защитить и оправдать, такое ощущение что город маленький и все за одно. Но я не хочу каждый раз бегать оправдываться в том чего не было и платить еще за это, только из-за одной неадекватной соседки
Вероятнее всего, при рассмотрении этого дела результат может повториться, и Вас признают виновной с учетом представленных участковым объяснений от соседки и протокола об административном правонарушении, в котором нет даже Ваших возражений относительно его содержания.
Вы можете написать жалобу на участкового начальнику полиции о том, что он не опрашивает других соседей, а только заявителя. Но на уже направленный в суд протокол это не повлияет.
Как вариант, Вы можете ходатайствовать перед судом о допросе других соседей в качестве свидетеля, заявив такое ходатайство в письменном виде согласно ст. 24.4 КоАП РФ:
Но лучше этих соседей привести для допроса в суд самостоятельно В противном случае суд может просто отказать Вам в удовлетворении данного ходатайства, сославшись на формальные основания (не представил полных данных о свидетеле)
Но на будущее рекомендую Вам производить видеозапись общения с участковым, снять обстановку в Вашей квартире и отказ участкового опросить других свидетелей — соседей. Аозможно, он будет более объективен и не поленится опросить других соседей.