Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли расписка юридическую силу

Подскажите имеет ли расписка юридическую силу, никем не заверенная,подписанная без свидетелей. Спасибо

13 Марта 2014, 16:14, вопрос №394670 Сергей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Такая расписка юридическую силу имеет. Главное, чтобы из неё было понятно, кто её написал и о чем она. 

    13 Марта 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Сергей. Действующие законодательство не содержит условия о необходимости свидетелей при заключении договора займа, однако при желании кредитор может передавать деньги заемщику и брать с него расписку в присутствии свидетелей. А в случае возникновения судебного спора эти лица в дополнение к расписке могут подтвердить, при каких обстоятельствах и на каких условиях выдавался заем. Долговая расписка не требует нотариального заверения это вытекает из ст. 162 — 164 ГК РФ.

    13 Марта 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats