Мне названивают мошенники и требую деньги
мне названивают мошенники и требую деньги! помогите!
, Толик Кужлеков, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Записывайте разговор, обращайтесь в полицию. Ст. 159 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.