Что понимается под компетенцией административно- правовых отношений для субъектов РФ?

Кошельский , находясь на территории Дагестана, отказался заплатить

штраф за безбилетный проезд, мотивируя отказ тем, что он гражданин РФ и

подчиняется только законам России.

Оцените действия сторон, руководствуясь определенными нормативно-

правовыми актами. Что понимается под компетенцией административно-

правовых отношений для субъектов РФ?

Здравствуйте, помогите решить задачу))

, Надя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут