Что делать, если подано заявление о нападении, а информации по делу нет?

18.10.23 произошел словесный конфликт на парковке. В результате оппонент сорвала с меня магнитный пропуск(висел на шее) а я свой пропуск вырвал у неё из рук. На следующий день она пришла на КПП моей работы с гипсом и сказала что написала на меня заявление. Спустя 3 дня меня вызвал участковый для дачи объяснения. Участковый запросил видео. На видео видно что она на меня нападала, я только отходил.И вот сегодня уже 10.12.23 а никакой информации по делу нет. Сколько ждать? Может быть такое что гипс фальшивый(куплен в травмпункте)? Сколько длятся процедуры следствия? Почему меня не вызывают? Может быть такое что в возбуждении дела отказали?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Срочно нанимайте адвоката. Тут просто волокитит материал участковый. Но рано или  поздно получит заключение суд мед экспертизы и могут усмотреть ст.112 УК РФ у вас.

С адвокатом можно пробовать свести к самообороне, одному это вряд ли у вас получиться. Для более подробного разбора надо видеть хотя бы видео.