Если разную то сколько комнат кому положено?

ДД. В муниципальной квартире прописано 7 человек, мой отец, я, двое моих сыновей, моя двоюродная сестра и двое ее сыновей (все дети не совершеннолетние). Через суд определен порядок оплаты коммунальных платежей. Каждый платит за себя, то есть приходят 3 платежных документа, на отца, меня и моих детей и на сестру с ее детьми. Дом признан аварийным, при расселении нас так же переселят в одну квартиру или есть шанс получить разную жилплощадь? Если разную то сколько комнат кому положено?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Улучшают жилищные условия только очередникам. Если вы не очередники на улучшение жилищных условий то вам также дадут одну квартиру на всех. Так по закону.  Предоставляется равнозначное жильё всем остальным, так в законе о реновации