8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг, имеющий нотариальную доверенность от супруги быть её представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе МФЦ, получить готовую временную регистрацию супруги

Может ли супруг, имеющий нотариальную доверенность от супруги быть её представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе МФЦ, получить готовую временную регистрацию супруги

, Соколова Елена Евгеньевна, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Если в доверенности указано его право быть представителем в организациях, независимо от их организационно-правовой формы, с правом получения справок, документов, подачи заявлений, ходатайств и т.п., то не вижу препятствий. Иногда в доверенности акцентируют внимание (именно потому. что некоторые организации начинают выдумывать свои правила) на представление интересов, подачу заявлений, получение справок и т.п. документов от организаций, таких как МФЦ, СФР, Росреестр, налоговая, приставы и т.п.

Если же в доверенности только представление интересов в суде, то тогда не имеет права на получение временной регистрации жены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности, через пристава… так вот -вопрос такой
Здравствуйте. Составили договор купли продажи квартиры 10 февраля и зарегистрировали в мфц. Деньги тоже передали продавцам. Через несколько дней звонит специалист с росреестра и говорит что стоит запрет на регистрацию на 80 тыс у продавца. Мы находимся в разных городах. Естественно продавец перестал отвечать на звонки и смс. У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности,через пристава… так вот -вопрос такой. Если вдруг, еще что нибудь вылезет(штрафы и тому подобное) во время проверки документов в росреестре и нам снова откажут в регистрации собственности -законно будет? Просто и пристав та еще тварь попалась-когда первый раз связалась с ней-она так вежливо со мной общалась и на сообщения отвечала. Как только штрафы все оплатили-резко перешла на негатив, хотя говорила что быстро все сделает и подгрузит данные в росреестр. Сейчас три выходных и я очень переживаю… Как бы остались и без денег и жилья…
, вопрос №4023393, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
И такой же вопрос при расторжении брака?
Здравствуйте.Мною был взят кредит в банке,на эти средства был куплен автомобиль. Через несколько месяцев я женился.Кредит ещё выплачиваю уже находясь в браке. Я выехал на работу за границу,на автомобиле сейчас ездит супруга. Недавно она самостоятельно стала страхователем ОСАГО. Я находясь за границей ничего не подписывал. Может ли супруга при этих обстоятельствах оспорить право собственности на автомобиль? И такой же вопрос при расторжении брака?
, вопрос №4022879, Роман, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Неделю назад приехал участковый с данного района и взял с супруга объяснительную по поводу прописки и якобы гражданин которого супруг прописал на связь не выходит
Здравствуйте! Мой супруг месяц назад в своем доме находящемся загородом, оформил временную прописку для гражданина Узбекистана на 3 месяца. В этом доме никто не живет. Прописанный человек получил документ и работает в другом районе. Неделю назад приехал участковый с данного района и взял с супруга объяснительную по поводу прописки и якобы гражданин которого супруг прописал на связь не выходит. Сегодня супруга вызвали в МВД и заводят уголовное дело за фиктивную прописку! Якобы мой супруг и гражданин Узбекистана должны проживать в доме по месту прописки ( мой супруг там не прописан). Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации
, вопрос №4022477, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли бюджетное учреждение не вернуть деньги-взнос за участие в конкурсе?
Здравствуйте. Может ли бюджетное учреждение не вернуть деньги-взнос за участие в конкурсе? Сам конкурс ещё не начался, его очное проведение только через месяц, на сегодняшний день завершена стадия подачи документов. Мы подали полный пакет документов, в том числе и квитанцию об оплате взноса за участие. Пришёл ответ: - «Здравствуйте! Вынуждены отклонить вашу заявку. Программа 1 тура конкурсантки -23мин.20сек. Согласно Положению о конкурсе программа 1 тура не должна превышать 20 минут. С уважением, Оргкомитет.». Ехать на конкурс уже желания нет. Как вернуть деньги за взнос?
, вопрос №4020291, Ольга александровна, г. Москва
Военное право
Что будет за то, что 3 года он не состоял на учёте?
Мой брат по месту жительства состоял на учёте в военкомате. В 16 лет уехал в другой город учиться и встал на учёт там с временной регистрации в общежитии. Когда ему исполнилось 18 лет и он съехал с общежития прописку было получить не возможно и его сняли с учёта. Сейчас ему 21 год и он все это время не состоял на учёте. Сейчас он закончил учёбу и для трудоустройства нужен военный билет,а для этого встать на учёт заново. Что будет за то,что 3 года он не состоял на учёте? Что делать?
, вопрос №4020058, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.12.2023