До моего совершеннолетия осталось совсем мало времени, и я не хочу рассчитываться за долги, которые вовсе не мои, а также не хочу блокировку карт, ареста денежных средств или что-то в этом роде
Здравствуйте. Есть проблема в виде задолженности моей матери за коммунальные услуги. Я там прописана, но никогда на постоянной основе там не проживала. До моего совершеннолетия осталось совсем мало времени, и я не хочу рассчитываться за долги, которые вовсе не мои, а также не хочу блокировку карт, ареста денежных средств или что-то в этом роде. Можно ли решить эту проблему, отказавшись от наследования этой квартиры, и можно ли это вообще сделать, если другой прописки попросту нет?
, Юлия, г. Москва